Untitled

6 min read

Deviation Actions

Mari-Makinami's avatar
Published:
431 Views
Запер я сердце на сотни замков...
Тайной укрою...
Как ты мне дорог...
Ангел мой светлый...
Любить буду вечно...
Сохрани же меня...

Небо окрашено кровавым цветом. Хотя нет,скорее оно оранжевое. Солнце уже наполовину село и отсюда,оно кажется огромным и почти досягаемым.Приятный шум мелких и совсем невинных волн в огромном,бескрайнем море...так успокаивает. Кажется,что вода синего цвета. Такого чистого,благородного и в то же время темного,почти черного,угрожающего. Песок на береге еще теплый. Ведь совсем недавно солнце грело его своими лучами. На небе уже всплыло пару звезд,которым хотелось улыбнуться и дать какие-нибудь смешные имена. А еще легкий ветер,от прикосновений которого хотелось ненадолго впасть в полудрему. Наверно это все,что можно было рассказать об этом месте. Оно ему нравилось. Оно было родным,таким родным.
Берег напоминает о чем-то недалеком и дорогом. Близкому сердцу и тайникам. Ведь он приходил сюда и рассказывал обо всех своих терзаниях самому себе. Глупо ведь? И все же...почему он сейчас тут? Почему именно это место? Ведь все,что ему надо было и все,что он хотел...нет. Не думать и не произносить. Ведь крайне эгоистично,желать именно этого,когда весь мир погиб и разрушен. Хотя,плевать на все. Если это желание сбудется,то ничто не сможет быть настолько же важным.
Сколько уже времени он тут сидит? Час? Два?
Играть с песком надоело,да и ноги в воде начали замерзать.
Мальчик уже хотел вздремнуть,но тихие,почти невесомые шаги сзади заставили хрупкое,мальчишеское тело вздрогнуть. Создавалось впечатление,что шаги были слышны лишь из-за желания самого хозяина пары ног. Что он мог парить в воздухе или вовсе исчезнуть,но выбрал этот способ,чтоб не застать врасплох. Чтоб не отпугнуть.

Каждым моим вздохом...
воздух искрится...
Мечтой о тебе...
Дышать было так больно...
От этого света...
В полнолунье сияла одна...
в небе луна...

Не поворачиваться. Нельзя. Можно лишь сжать в кулаках песок и покорно,закрыв глаза ждать,когда наконец этот "кто-то" не опустится на колени сзади и не обдаст шею ровным дыханием:
— Ты тут...,— бархатный,спокойный голос,который ты пробовал воссоздать в памяти все это время. Он рядом,совсем рядом,стоит лишь обернуться...нет. Еще нет. Нужно покорно,молча наблюдая за волнами ждать. Но голос замолчал. Неужели он чего-то ждал?
Вспомнив о замерзших ногах высунуть их из воды и согнуть в колене,притянув к груди. Уткнувшись носом туда,слегка безумно улыбнуться. Ответить:
-Знаешь,я...соскучился.
А ведь так много хотелось сказать. Но слова застряли в горле,и невозможно было промолвить и слова. Еще одно слово и слезы боли,страданий и счастья польются из глаз Синди. Зная это,альбинос лишь нежно улыбнулся,не решаясь прикоснуться к парню. Каору хотел,чтоб Икари наконец сказал все,что хочет. Чтоб излил свою душу,тем самым разрушив тот толстый,казалось бы непробиваемый барьер,который образовался после смерти Табриса.
После минутного молчания,второе дитя вновь не выдержало:
-Ты жесток,-на этот раз никаких эмоций. Но голос дрогнул,-Зачем? Зачем ты сказал мне тогда эти слова? Было приятно дать мне то,чего я жаждел,а потом отнять?! Отвечай!
Лицо ангела помрачнело. Да,он знал,что был жесток,но Синди сам виноват. Он сам не принял Каору,сам отверг. Тем более выбора не было. Или лилим,или ангелы. Третьего варианта жизнь не предоставила.
Вновь не получив ответа,второе дитя продолжил:
-Мне было больно...зачем? Прошу...ответь,— всхлипывая обернуться и посмотреть в такие знакомые до боли красные глаза. Стиснуть зубы,сдерживая поступившие слезы и понять,что эти глаза дороже всего на свете,потому что именно они дали чувство привязанности,хоть и на катастрофически короткое время:
-Потому что так надо было,Синди,-вновь эта слегка нагловатая улыбка,вновь этот хитрый взгляд,от которого хочется вжаться в угол,-мне хотелось понять человеческие чувства,но я был разочарован. Примитивно,грязно и липко. В тот момент,когда чувства Аянами проникли в меня,я начал задыхаться. Сердце сжалось и слезы поступили на глаза. Она хотела тебя защитить? Любовь-глупо.
Жесток. Как всегда. Синди никогда не мог понять этого парня,ведь тот почти никогда не менял выражения лица и никогда нельзя было сказать,серьезен ли он. Так каковы его чувства на этот раз? Икари было плевать,ему просто хотелось высказаться. Но ангел продолжал:
-Тогда,я решил умереть. Ведь старик меня обманул. В Центральной Догме не было Адама. Там была Лилит,а Лилит мне не нужна. Я был загнан в тупик.Тогда мне оставалось лишь выбрать вариант смерти,-ложь. И Каору прекрасно это понимал. Ведь обладая наивысшей степенью АТ-поля,он мог спокойно продолжить поиски,даже не задумываясь,что кто-то захочет его устранить. Но лилим...люди...он полюбил их.
Сильная боль в области груди Икари. Как будто что-то сильно сжимает сердце. Быстро отвернуться к воде,чтоб Табрис не заметил слез,предательски скользнувших по щеке вниз:
-Ты предал мои чувства...предал! Я...ненавижу..,-слова давались с тяжестью,а боль лишь усиливалась,-ненавижу...
-Я знаю,Синди. Но ты доказал обратное,убив меня. Выполнил просьбу,показав,что я тебе не безразличен. Так? Или ты просто отомстил за мое "предательство".
-Каору,что ты чувствуешь?
-А?-изумленные,красные глаза изучали спину брюнета,ведь он не ожидал такого вопроса.
-Что ты чувствуешь?
А что он чувствует? У него ведь нет души. Значит...
-Ничего. Я не обладаю душой,-Табрис безразлично пожал плечами,кинув камушек в воду.
-Это не так. У тебя есть душа,ведь у тебя есть АТ поле. Ты мне говорил,что АТ поле-это барьер души,через который никто не может пройти.
Верно,значит...
-Зачем ты спросил о моих чувствах? Мне казалось,что мы говорим о твоих...раненных.
-Помнишь,тогда,ночью? Ты привел меня в сознание и спросил,что бы ты чувствовал,если бы я в тебя влюбился?,-мальчик сильно покраснел. Ведь сказаное им было равно признанию в любви
-Грязно,липко,противно и слишком ноюще. Наверное,ты мне сильно нравишься...,-признаться Синди было не так сложно,как признаться самому себе. Наверно,он ангел с дефектом,который породил в нем любовь.
-Я ...нравлюсь...
-Хочешь правды? В тот момент,я чувствовал зависть. Ведь Рей,такая же,как я,но ей хотелось защитить тебя. Значит у нее было что-то дорогое,что хотелось защищать,а у меня нет. Наверно,это звучит странно,но как только я увидел Лилит,то понял,что это мой шанс,защитить... Синди...,-Табрис решительно обнял Икари со спины,положив голову тому на плечо,-простишь ли ты меня,за то,что я тебя оставил? За то,что предал...
-Каору-кун...,-тепло,заполнившее все тело,заставило улыбаться сквозь слезы,которые сейчас текли непрерывно,хотя парень их совсем не замечал. Прижиматься к такому единственному человеку. Пилот Евы прекрасно осознавал,что Каору для него до сих пор загадка,что вот так вот просто находиться рядом,опасно. Но что-то внутри подсказывало довериться и прижаться сильней,поддаваясь ненавязчивым ласкам. У них еще будет время...Может,со временем,через много лет,они устанут. Но об этом думать рано.Целая вечность,для них обоих и теперь уже никто не сможет помешать.
-Мой ангел...Табрис...


И остался с тобой...
мой Ангел...
И никто... не отнимет у меня...
Снежную ночь с тобой...
В тайне сохраню...
нежный огонь твой, Ангел...
Тайной укрою...
как ты мне дорог...
Ангел мой светлый...
Ангел мой светлый...
Ангел мой светлый...
© 2011 - 2024 Mari-Makinami
Comments0
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In